УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ

Главная Гостевая Фото Календарь Статьи Президиум Софт Профиль
Поиск
Главное меню
Домой
Новости
Добавить новость
Архив новостей
Разделы

Гостевая книга
Добавить сообщение
Правила

Архив файлов
Добавить файл
Популярные
Рейтинг

Статьи
Опросы
Сейчас на сайте
#1: Гости
#0: Пользователи
#52172: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация
Новости леса : 1 игра проекта "Ориентир"
 Отправлено Alexandr. в 2.7.20 22:21 (прочитали 1334)

1 игра проекта "Ориентир"

26 июня 2020 г. областная федерация спортивного ориентирования Ульяновской области при поддержке Фонда Президентских грантов организовала и провела адаптивный фестиваль игрового спортивного ориентирования «ОРИЕНТИР» для воспитанников реабилитационных центров региона.
В рамках проекта были подготовлены две карты местности: Реабилитационного Центра «Подсолнух» и прилегающей парковой территории.
Для педагогов РЦ «Подсолнух» 24 июня был организован обучающий семинар по методике внедрения основных приемов ориентирования на местности в работу по оздоровлению и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья. Федерация выражает благодарность за прекрасную подготовку и проведение семинара Лукьяновой Ольге и Лукьянову Олегу.
Всего состоялось два этапа фестиваля: на территории парка «Станкостроитель» для первой группы участников: детей, подростков и молодежи с нарушениями опорно-двигательного аппарата и на территории Реабилитационного Центра «Подсолнух» для второй и третьей группы участников: с ментальными нарушениями и с расстройством аутистического спектра.
Всего в мероприятии принял участие 141 человек - это спортсмены, волонтеры, работники Реабилитационного Центра «Подсолнух», родители и опекуны.
Непосредственно соревновались 84 воспитанника Реабилитационного Центра, они самостоятельно и с помощью волонтеров нашли 10 контрольных пунктов на территории парка «Станкостроитель» и на территории Реабилитационного Центра «Подсолнух». Волонтеры, члены федерации, перед стартом помогали участникам освоить азы ориентирования на местности, а также помогали многим участникам преодолеть трудности при прохождения дистанций. Фестиваль стал настоящим праздником для всех участников, для членов их семей и всех, кто принимал участие в организации, подготовке и проведении игры.
По результатам игры все участники получили дипломы, призеры отдельно среди юношей и девушек по каждой из трех групп были награждены медалями, а победители ещё и кубками Федерации спортивного ориентирования Ульяновской области.
Итоги мероприятия:
- РЦ «Подсолнух» получил новую игровую методику адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья и подготовленных специалистов, прошедших теоретическую и практическую подготовку и готовых применять полученный инструментарий в своей ежедневной работе в реабилитационных учреждениях региона.
- Для федерации спортивного ориентирования данные мероприятия – это популяризация нашего вида спорта, как самого доступного для всех и для каждого, независимо от пола, возраста и физических возможностей.
От федерации спортивного ориентирования Ульяновской области огромную благодарность хочется выразить директору Реабилитационного Центра «Подсолнух» Лучниковой Татьяне Александровне, заместителю директора Филимончевой Юлии Владимировне, а так же организаторам соревнований и всему волонтерскому корпусу.

Список участников
Призеры игры

Анонс! В рамках данного проекта в июле 2020 года пройдут еще два мероприятия: методический семинар для педагогов реабилитационных центров Ульяновской области и Малая игра для воспитанников Заволжского отделения РЦ «Подсолнух». Приглашаем всех желающих принять участие в подготовке и проведении данных мероприятий в качестве волонтеров.













 

Дополнительные ссылки


Документы

Ульяновский клуб любителей бега приглашает>>>

Погода


Счетчики
Рейтинг O-сайтов на O-sport.ru
- Генерация страницы: 0.04 секунд -